Источник: https://30zen-s.nubex.ru/6327/

Организация работы ОО в связи с пандемией (COVID-19)

Уважаемые участники образовательного процесса!

Администрация МКОУ "Зензелинская  СОШ" предоставляет информацию об организации учебного процесса в первом полугодии 2020-2021 учебного года с учетом Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 г. № 16 "Об утверждении санитарно- эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598 -20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

Дата начала учебных занятий  - 1 сентября 2020 года
Форма обучения – очная
Режим учебных занятий – пятидневная учебная неделя
Организация занятий внеурочной деятельности (кружки, секции, элективные курсы, консультации, дополнительные занятия) – проведение занятий как в очной форме, так и с использованием дистанционных технологий.
Схема распределения по классам – кабинетная система (за каждым классом закреплен свой учебный кабинет, занятия по физической культуре, технологии, информатике проводятся в специализированных кабинетах)

Схема входа в школу. Для входа обучающихся в школу организовано 4 входа. Входы строго закреплены за классами.
Обеспечение безопасных условий в условиях распространения короновирусной инфекции –

• перед началом учебного года проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств;
  • ежедневно проводится «утренний фильтр» с использованием термометрии на входе с целью выявления и недопущения в школу обучающихся и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения обучающихся, сотрудников с признаками респираторных заболеваний будет обеспечена незамедлительная их изоляция до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи;
  • обработка рук антисептиком;
  • регулярное проведение влажной уборки;
  • обеззараживание воздуха рециркуляторами;
  • проветривание кабинетов;
  • специально разработанное расписание уроков;
  • питание классов по особому графику;
  • проведение мероприятий разъяснительного характера для всех участников образовательного процесса;
  • запрет на проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц, а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций, запрет на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях;
  • запрещен вход родителей в школу перед началом и во время учебного процесса, ожидание родителями детей в фойе школы. Встречи с администрацией школы, педагогами и классными руководителями только по предварительной записи или в любом доступном формате с помощью информационных технологий.

Закрепление входов в школу за классами

Закрепление учебных кабинетов за классами

График термометрии

Расписание звонков и график приёма пищи

Кроме того, с 2020-2021 учебного года в школе организовано бесплатное горячее питание для обучающихся 1-4 классов

Приказ об организации  горячего питания

Положение о школьной столовой и организации питания обучающихся

Десятидневное меню для школьников

Приказ об организации работы МКОУ "Зензелинская СОШ" по требованиям СП

Приказ об организации пропускного режима и правила поведения посетителей в МКОУ "Зензелинская СОШ"

Положение о контрольно-пропускном режиме в МКОУ "Зензелинская СОШ"

Приказ об организации работы ОО по требованиям СП 2021г.

Оперативный план по локализации очага в случае выявления больного, подозрительного на заболевание новой короновирусной инфекцией COVID -19.

Операторы горячей линии Минпросвещения России ведут приём звонков и проводят консультации по вопросам начала учебного года, горячего питания и выплатам за классное руководство. Консультации проводятся в круглосуточном режиме по телефону 8-800-200-91-85.

На уровне Астраханской области работают горячие линии по вопросам организации бесплатного горячего питания для 1-4 классов: (8512)52-37-28; (8512)52-41-01
Телефон "Горячей линии" по осуществлению выплат за классное руководство: (8512)52-37-27

© 2020, Муниципальное казенное образовательное учреждение "Зензелинская средняя общеобразовательная школа"