Экскурсия-практикум в рамках программы "Физика в исследованиях"

На базе центра «Точка роста» МКОУ «Зензелинская СОШ» в рамках программы  «Физика в исследованиях»  прошло занятие – экскурсия на тему «Физика и времена года: физика осенью». В ходе экскурсии ребята применяли теоретические знания для объяснения явлений природы, формировали умение самостоятельно добывать знания, собирать необходимую информацию, выдвигать гипотезу, делать выводы и умозаключения. Экскурсия, кроме познавательного, имеет воспитательное значение. Воспитывает чувство любви к родному краю, природе.

Областной фотоконкурс "На спортивной волне"

Обучающиеся Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» приняли активное участие в областном фотоконкурсе «На спортивной волне».  Для представления работ было предложено пять номинаций, в которых ребята должны были отразить своё отношение к спорту и здоровому образу жизни.