Всемирный день ребёнка

20 ноября 2021 г.

20 ноября отмечается Всемирный день ребёнка. 20 ноября 1989 года была подписана Конвенция о правах ребенка, которая провозглашала равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения. Декларация прав ребёнка приняла статус международного правового документа. В МКОУ "Зензелинская СОШ" на этой неделе были проведены классные часы, посвящённые этому событию. Классные  руководители с помощью презентаций  и видеороликов ознакомили ребят с правами, которые они получают с самого рождения, а так же напомнили, что у каждого ребёнка есть ещё и обязанности, которые необходимо выполнять.