Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Лиманская средняя общеобразовательная школа №2"

Адрес объекта:  Россия, Астраханская область, с.Зензели, ул.Мира 36

Назначение объекта: школа, назначение нежилое

Площадь: 2243

Адрес объекта: Россия, Астраханская область, с.Зензели, ул.Мира 36

Назначение объекта: земельный участок

Площадь:

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Лиманская средняя общеобразовательная школа №2»

Адрес:  с.Зензели, ул.Мира 36

Количество оборудованных учебных кабинетов:  29

Общая площадь оборудованных учебных кабинетов: 1099 м2

Количество объектов для практических занятий: 3

Общая площадь в объектов для практических занятий:  198 м2

Школьная Столовая

Количество мест: 90

Условия питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Организация питания: -формы организации питания: столовая, буфет. Площадь столовой 234 м2. Посадочных место -90. Обеспеченность оборудованием пищеблока - 70%.. 1 ступень образования - 100%; 2 ступень образования - 78% 3 ступень образования - 80% Заключен договор, приказ с МУЗ "Лиманская ЦРБ". Помещение для работы медицинских работников оснащено на 80 %. Наличие физкультурно - оздоровительной программы утверждена Управляющим Советом 11.09.2010г. Основные мероприятия для охранения здоровья, витаминизация, турпоходы, школьные и спортивные праздники, участие в районных, городских спортивных праздниках, соревнованиях, беседы о здоровье учащихся, физкультминутки, тематические классные часы, соблюдение гигиенического режима помещений, учебно - просветительская работа.
Специально оборудованные учебные кабинеты

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Зензелинская средняя общеобразовательная школа»

Количество: 29

Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:      1099 м2

Приспособленные объекты для проведения практических занятий

Количество: 3

Приспособленные библиотеки

Адрес:  с.Зензели, ул.Мира 36

Количество мест:  8

Площадь:    51 м2

Специальные объекты спорта

Спортзал

Площадь:    51 м2

Приспособленные средства обучения и воспитания

Доступ в МКОУ "Зензелинская СОШ" оборудован пандусом.

Специальные условия питания

Столовая на 90 посадочных мест, осуществляется питание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
В учреждении организован питьевой режим, обеспечивающий безопасность качества питьевой воды, отвечающей требованиям санитарных правил.

Имеется кабинет психологической помощи.
Зона отдыха (ожидания) расположена в фойе. Фото прилагается.
В учреждении на каждом этаже расположены туалеты мужской и женский .
Санитарное состояние помещений организации соответствует санитарным нормам.

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Всем обучающимся предоставлена возможность работать с официальным сайтом учреждения http://30zen-s.nubex.ru/

• Официальный сайт учреждения

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ

Министерство образования и науки  астраханской области

Ссылка:

Во время проведения занятий где обучаются инвалиды и обучающиеся с ОВЗ, применяются мультимедийные средства, оргтехника и иные средства для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями.
Для разъяснения отдельных вопросов изучаемой дисциплины преподавателями дополнительно проводятся групповые и индивидуальные консультации, для информирования родителей имеется сайт школы, электронный дневник.
Форма проведения текущей и итоговой аттестации для инвалидов может быть установлена с учетом индивидуальных психофизических особенностей (устно, письменно на бумаге, в форме тестирования и т.п.). При необходимости проводится подбор и разработка учебных материалов в печатных и электронных формах, адаптированных к ограничениям их здоровья.
Учебные кабинеты оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Это:
мультимедийные комплексы (проектор и экран),
интерактивные доски,
ноутбуки ученические с подставкой под ТСО,Хочу такой сайт
оборудование для лингафонного кабинета,
телевизоры,
видеоплееры,
МФУ.
Так же используются возможности Центра специальных возможностей ОС Windows распознавание речи, экранная лупа, экранный диктор и т.д.

•

Телефон:

limzenzeli@yandex.ru

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ учащихся к информационным системам и сетям 85%. Наличие локальный системы с доступом в Интернет. Wi-Fi.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Коллекция цифровых образовательных ресурсов https://drive.google.com/file/d/0Bw2ix4LxyHdjR2ZFdWNJSE1OTWc/view?usp=sharing
Электронные образовательные ресурсы по математике http://drive.google.com/five/d/0Bw2ix4LxyHdjM1lteDBWWndPTEk/view?usp=sharing
Электронные образовательные ресурсы по иностранным языкам http://drive/google.com/five/d/0Bw2iX4LxyHdjeVhUZFBpWFIOVUk/view?usp=sharing